Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
.
Форма входа
Поиск
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Block title
Архив записей
Главная » 2018 » Январь » 24

31 декабря на центральной площади села Ремонтное возле Новогодней ёлки прошли массовые-театрализованные гуляния «Вместе Новый год мы встретим». Работники районного дворца культуры, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Поздравить односельчан с наступающим Новым Годом  поспешили: Снеговик, Баба-Яга, Петух, Собака, Старый Год и конечно Дед Мороз со Снегурочкой. Все персонажи приготовили свои конкурсы и игры: Снеговик-конкурс «Забрось снежок», Баба-Яга - очень запутанные загадки и хитроумные игры и конкурсы, Старый Год провёл «Новогоднюю викторину» Собака и Петух провели флэш-моб  с жителями села Ремонтное. Все смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Просмотров: 270 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

   Лихо закрученный сюжет раскрутили в канун Нового года герои новогоднего музыкально - театрализованного представления «Приключения волшебного чемоданчика» на сцене районного дворца культуры. На двух сеансах 24 и 26 декабря его смогли посмотреть дети из разных уголков Ремонтненского района. Ребятишки не только с удовольствием смотрели новогодний спектакль, но и вместе с персонажами – девочками Сашей и Надей, Снежной Бабой, Гномами, Петухом, Собакой, разбойниками, Дедом Морозом и Снегурочкой стали участниками этого волшебства. Вот, оказывается, почему так долго нет зимы. Потому как чемодан со снегом утерян в лесу. И всем вместе его долго пришлось искать. Живая игра профессиональных и самодеятельных актёров, море музыки, захватывающий сюжет – всё это оставило массу впечатлений не только у детей, но и у взрослых, пришедших на представление вместе с детьми.

Просмотров: 292 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

     21 декабря 2017 года в Районном Дворце культуры состоялся V юбилейный районный детский конкурс «Мисс Золушка - 2017». Поздравить с юбилеем и поддержать наших участниц прибыли очаровательные Золушки прошлых лет.

    Яркими гранями своего таланта блеснули участницы конкурса. 15 девочек из разных сел района вместе с маленькими принцами покорили взгляды не только жюри, но и многочисленных зрителей своей неотразимой красотой, улыбкой, талантом, грацией и конечно же настроем на победу. Согласно условиям конкурса участницам предстояло преодолеть немало конкурсных заданий, с которыми они успешно справились и доказали, что они настоящие Золушки.Каждая из девочек показала свою индивидуальность, умение подать себя аудитории, уровень исполнительского мастерства.

За время существования конкурса 61 девочка попробовала себя в роли Золушки.

... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

     19 декабря проведена благотворительная акция «Новогоднее чудо». Все дети мечтали о чудесах к новому году, и мечта исполнилась благодаря всем неравнодушным жителям села Ремонтного.  Дед Мороз  и Снегурочка передали  собранные  подарки детям сиротам и детям инвалидам от жителей села.  Этим семьям мы и дальше будем помогать. Мы уверены, что к нашей благотворительной акции на следующий год присоединятся, и другие участники, и мы создадим новую новогоднюю традицию.

Просмотров: 244 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

   Новый год - время настоящих чудес и исполнения заветных желаний. Работники дворца культуры показали, как, объединив свои усилия, можно помочь исполнению желаний тем, кто нуждается в помощи и поддержке.

   14 декабря на торговой площади  села Ремонтного районный дворец культуры  провёл новогоднюю добровольческую акцию «Стать волшебником может каждый!» по сбору подарков для детей – инвалидов и  детей сирот  к новому году! Стать волшебником в этот день было очень просто.  Работники культуры призывали односельчан подарить детям радость. Мешок добра был открыт и все желающие могли  передать подарки детям.  Это были мандарины, яблоки и разные сладости. Районный дворец культуры благодарит тех неравнодушных людей, кто поделился своим теплом и новогодним  праздничным настроением. Откликнулось не так много желающих, но все они достойны благодарностей и уважения.

Просмотров: 283 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

4 декабря  в СРО № 2 прошла встреча, посвященная Дню инвалида «Надежда нам дарует силу». Работники культуры и участники художественной самодеятельности подарили тепло своих сердец и веселое времяпрепровождение. Люди, оставшиеся в одиночестве, нуждаются в общении не меньше, чем те, у кого есть родственники и друзья. Для жильцов дома престарелых участники   хора  «Зоренька» подготовили концерт с известными и так любимыми для них песнями. Знаменитые песни звучавшие из уст каждого жителя реабилитационного центра не оставили никого равнодушным. «Спасибо Вам!»,- слышали мы на прощанье и тянули для объятий теплые руки и, это была самая сердечная благодарность для всех участников встречи.   

Просмотров: 348 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

28 ноября 2017 года в районном дворце культуры состоялся тематический вечер на тему здорового образа жизни «Твоя жизнь - твой выбор!» Ведущая мероприятия провела опрос среди собравшейся молодежи об их отношении к вредным привычкам, о полезных привычках и спорте. В ходе мероприятия неоднократно была подчеркнута важность и нужность бережного отношения к своему здоровью смолоду, о необходимости заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, прививать хорошие «полезные» привычки и отказаться от плохих «вредных».

Просмотров: 303 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

        26 ноября в Районном дворце культуры прошел праздничный концерт «Восславим тех, кто жизнь нам подарил!», посвященный международному Дню матери. Концертная программа была насыщена музыкальными номерами и чтением стихотворений. В течение всего мероприятия на видеоэкране была представлена презентация с фотографиями мам нашего села. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам.

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Концерт получился особым, действительно ярким и добрым.

Просмотров: 265 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Проблема здорового образа жизни очень актуальна сегодня не только среди взрослого населения, но и среди молодежи. Широко известна поговорка: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – многое потерял. Здоровье потерял – все потерял». Но всегда ли мы бережно относимся к своему здоровью, укрепляем его?

22 ноября проведён круглый стол «Знать, чтобы не оступиться!», посвященное профилактике вредных привычек среди школьников. В рамках круглого стола на мероприятие был приглашён Инспектор направления по осуществлению административного надзора МО МВД России «Ремонтненский» младший лейтенант полиции Моргунова Анастасия Анатольевна. Инспектор рассказала ребятам о наиболее часто встречающихся правонарушениях среди несовершеннолетних и ответственности за их совершение. Подростки узнали, что ответственность бывает административной и уголовной, чем отличаются эти виды наказаний, какие правонарушения подпадают под тот или иной вид наказания. Кроме того,  Анастасия Анатольевна  рассказала об ответственности за употребление нецензурных выражений и курение в общественных местах. Особое внимание инспектор уделила самовольным уходам несовершеннолетних из учреждения и бродяжничестве, рассказала о процедуре розыска, о задействованных в розыске людях, о мерах, предприн ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

9 ноября в районном дворце культуры  прошел праздник «На земле друзьям не тесно». Мероприятие приурочено к Всероссийскому дню толерантности. Казачатам РСШ №2  представилась потрясающая возможность познакомиться с культурой, бытом, национальной кухней, а также прикладным творчеством русских, армян, удмуртов, даргинцев и других народов. Народов, отличающихся друг от друга укладом жизни, обычаями и традициями, но объединенных по одному главному признаку – месту проживания, которым является наш многонациональный Ремонтненский район. В этот день гостями праздника были Фёдорова Л.Н. – русская, Кондратьева Т.Н. – удмуртка, Петросян Л.О. – армянка, Гаджиева А.Х.- даргинка. По русскому обычаю всех гостей встретили караваем, а затем каждый представитель своего народа рассказали о своих обычаях и традициях. На протяжении многих лет в селе Ремонтном дружно жили разные народы, перенимая друг у друга элементы культуры, быта, различные блюда. Представитель каждой народности предложили пришедшим на праздник отведать блюда своей национальной кухни: чуду, сырники, квашеная капуста, солёные огурцы, гречка, тыквенная каша, винегрет, запечённая айва и многое другое. Ребята с удовольствием попробовали каждое из блюд.

Дети из казачьего класса исполнили песню «Эх, казаченьки».  В завершении мероприятия все пришли к выводу: «Все мы разные, но живем мы в одном селе. И на Ремонтненской земле друзьям не тесно!»

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

15 ноября состоялся вечер поэтического настроения «Какие славные слова». Безусловно, хозяйкой вечера была поэзия, а долгожданными гостями – стихи. Ведущие вечера рассказали, что поэзия - это одно из самых гениальных достижений человечества. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека. Доброй традицией стало знакомство с интересным творчеством поэтов - земляков. В этот раз работники культуры  рассказали о замечательной поэтессе Решетниковой Любовь Павловне, предложили посмотреть видеоролик о Ремонтном. Поэты нашего села  Лапина А.В., Чердынцева Т., Фолимонова И.П., Вершинина А. представили свои новые стихи, полные новых надежд, любви, откровенья. Все гости вечера приняли активное участие в литературной викторине «Золотая россыпь стихов». Вечер надолго запомнится всем его участникам своей теплотой и искренностью.

Просмотров: 295 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

   11 ноября в с. Кормовое состоялся VII районный фестиваль национальных культур «Дон многоликий». Хоровод дружбы закружил в вихре творчества и благодушия представителей русской, белорусской, татарской, даргинской, казачьей, чеченской, казахской, украинской и чувашской культур, сохраняющих свою национальную идентичность, традиции и культуру.
В фойе сельского дома культуры национальные коллективы из 10 поселений района представили выставку национального быта, кухни и ремесел, выставку фотоальбомов «История творческой жизни». Гостям фестиваля были продемонстрированы традиционные предметы быта и разнообразие блюд национальных кухонь.

   Участников фестиваля поприветствовали Глава Ремонтненского района А.П. Пустоветов, Глава Администрации Кормовского сельского поселения В.В. Сикаренко, заведующий отделом культуры Администрации Ремонтненского района Р.В. Шуликова, поблагодарили всех артистов за сохранение культурных традиций, пожелали всем творческих успехов, направленных на укрепление межнационального согласия народов, проживающих в Ремонтненском районе.

Фестиваль национальных культур – уникальная возможность наблюдать созвездие талантов представителей разных национальностей, которые живут Ремонтненской земле, соприкоснуться с культурой других нар ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

   В малом зале РДК 10 ноября прошла антинаркотическая акция «Мир без наркотиков» для учеников 10 класса РСШ № 2. С  ребятами была проведена беседа  о вреде и последствии употребления наркотиков, с участием Ведущего специалиста по осуществлению полномочий деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Ремонтненского района Чугай Ириной Борисовной и врачом психиатром – наркологом Центральной районной больницы Журба Еленой Викторовной.

    Главными задачей акции были : формирование активной жизненной позиции, систематизация и обобщение знаний школьников о здоровом образе жизни.

Ребята активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и получали на них дельные ответы. Также им удалось побывать марионетками  и кукловодами, для того  чтобы почувствовать как наркотик берет власть над всем телом человека.

Правда о наркотиках развеивает весь липкий туман лжи, который окутывает это страшное оружие. Мы узнали сегодня эту правду. Но есть ещё одно оружие от наркотиков - самое верное, надёжное и сильное.  Самый надёжный способ избавиться от наркот ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

     Ура, наконец – то, наступили долгожданные дни осенних именинников! Это время веселья и игр, это время развлечений.

     10 ноября в малом зале РДК  был проведён конкурс-варенье «День рождения».

   Дети с удовольствием посетили игровую программу в честь дня рождения. В зале появляется главный виновник торжества – Клоунесса, она сразу подружился с ребятами и предложила весело отметить свой праздник. Как только началось веселье, с поздравлениями  пришли её друзья, уже полюбившиеся всем детям, Маша и Медведь. Ребятам было строго, настрого запрещено сдерживать свои эмоции, поэтому они от души смеялись и веселились, танцевали с Машей, шутили и смеялись с Медведем, играли в командные игры с Клоунессой.

Просмотров: 283 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

     «Времен связующая нить» так называлось мероприятие, прошедшее  9 ноября в малом зале РДК. Ученики 5 -6 классов с интересом узнали о происхождении семейной родословной, о происхождении фамилии и имени. Ребята рассказали о своих семейных традициях, вспомнили интересные случая из жизни своих родителей, бабушек и дедушек.

Просмотров: 253 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

       Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

     В преддверии экологического праздника, 8 ноября с ребятами 3 б класса Ремонтненской Гимназии №1 в парке имени Островского был проведён  «Синичкин день». В этот день школьники готовились к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях.  Дети принесли  для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: нежареные семечки тыквы и подсолнечника.  Все готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами.

Просмотров: 266 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

     7 ноября с учащимися 10 класса РСШ №2 проведён  кинолекторий «История независимости» к 100- летию Октябрьской Революции.

        Ведущие рассказывали о хронологии событий революционного периода, о том, когда и почему в России была революция, и кто был вождем рабочих и крестьян. Ребята  с интересом смотрели фрагменты документального фильма «Революция 1917 года в России. Штурм Зимнего». После чего ответили на поставленные вопросы викторины. Кинолекторий получился интересным и познавательным.

Просмотров: 243 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

4 ноября по всей России отмечается День народного единства. Этот день напоминает нам о подвиге наших предков, символизирует главные ценности нашей многонациональной страны – это патриотизм, умение объединиться и плечом к плечу отстаивать свою свободу и независимость.

В этот день 4 ноября в районном дворце культуры состоялся театрализованный концерт, посвящённый Дню народного единства «Широка страна моя родная». Открытием концерта стала песня «Широка страна моя родная», которую исполнил сводный хор районного дворца культуры. Концертная программа была наполнена яркими и красочными номерами. Коллективы РДК порадовали зрителей своими песнями: задорными и лирическими, величавыми и немного грустные. Зрители встречали и провожали всех выступающих аплодисментами. Артисты подарили всем присутствующим прекрасное настроение.

Просмотров: 490 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

        В преддверии праздника Дня народного единства, 2 ноября в районном дворце культуры прошёл час познания «Любить Отчизну, как Минин и Пожарский», с учащимися Гимназии №1.

    Присутствующие услышали рассказ о событии, которое легло в основу праздника, о традициях празднования этого дня. А главное внимание было уделено героям народного ополчения 1611-1613гг. - Дмитрию Пожарскому и Кузьме Минину. Так же совершили заочную экскурсию к памятнику героям.

       День народного единства совпадает по времени с одним из наиболее почитаемых Русской православной церковью праздников - Днём Казанской иконы Божьей Матери, с заступничеством которой предание связывает победу народного ополчения и изгнание интервентов. Славные имена руководителей народного освободительного движения - Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, показавших образцы горячей любви к Родине и мужественной решимости защищать государство, живут и будут жить в благодарной памяти народа.

Просмотров: 251 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Купить билет
POS
ВК
Прививка от Covid
витрина закупок
Логотип 100 лет
Живу на Дону
Дон молодой
Самбекские высоты
Дело
...
...
...
...
...
...
...
...
Block title
...
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Doroshenko V © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz