Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
.
Форма входа
Поиск
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Block title
Архив записей
Главная » 2019 » Февраль » 01

30 января 2019 года специалистами районного дворца культуры проведена интерактивная медиа-беседа «Философия ненасилия» для молодежи. Цель встречи: информирование молодежи о культуре мира, терпимости, понимании и ненасилии.Встреча прошла в форме беседы с демонстрацией презентации. Памятная дата возникла в честь дня рождения Махатмы Ганди — руководителя движения за независимость Индии и основоположника философии и стратегии ненасилия. В ходе беседы специалисты напомнили участникам, о том, что в каждой семье необходимо сохранять культуру мира, терпимость, понимание и ненасилие.

Просмотров: 220 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

28 января для пятиклассников РСШ №2 был проведен вечер памяти знаменитых земляков «Край мой славен именами». История Ремонтненского района неразрывно связана с историей страны. Нам есть чем и кем гордиться. Ребята подробно узнали о своих земляках, что восемь наших земляков были награждены высшей наградой Советского Союза – Герой Социалистического труда. Наши почетные граждане, Мудрая Тамара Николаевна, продолжают трудиться и живут рядом с нами. Учащиеся рассказали о своих родственниках, награжденных правительственными наградами.

Просмотров: 231 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Дан старт Году народного творчества в Ростовской области.

26 января 2019 года в рамках открытия Года народного творчества и Донского культурного марафона в Районном дворце культуры состоялся 2 этап районного заключительного смотра художественной самодеятельности «Родного края облик многоликий».  Сегодня  наши самодеятельные   артисты с  трепетом,   любовью и преданностью   несут людям самое святое, что есть у народа -  его самобытную культуру.  Умение создавать и хранить прекрасное - это особый дар. И особенно ярко это проявляется у артистов Ремонтненского района. Ведь наш район – неиссякаемый источник народного творчества и самобытной красоты!

В смотре приняли участие более 150 участников художественной самодеятельности из 7 сельских поселений. Это Первомайское, Кормовское, Калининское, Привольненское, Валуевское, Киевское и Подгорненское сельские поселения. Приветствуя участников районного смотра, первый заместитель главы Администрации Ремонтненского района – О. Н. Богданова выразила благодарность участникам  художественной самодеятельности за сохранение и развитие народной культуры Донского края, пожелала новых творческих идей и вдохновения. Благодаря жанровому многообразию и виртуозному исполнению прошел ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

25 января в РСШ № 2 работники РДК провели мероприятие посвященное дню студента «Празднуем победу знаниям». Ребята 9,10 и 11 классов прошли подготовку к студенчеству. Рассказали, как они представляют студента, а затем проиллюстрировали свои фантазии. Затем проявили изобретательность  в том, как компактнее уместить всю информацию на шпаргалке и надежнее спрятать ее. Завершающим экзаменом для будущих студентов была викторина, с которой ребята справились с легкостью.В завершении мероприятия,  с учениками провели беседу на тему «Где родился, там и пригодился». Они узнали о профессиях которые популярны, и в которых больше всего нуждается родной край, и проведя опрос «Уехать нельзя остаться» ребята поставили запятую в пользу малой родины.

Просмотров: 192 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января -Татьянин день. В этот день, именины отмечают огромное число прекрасных женщин по имени Татьяна, в этот же день студенты всех поколений празднуют день Студентов и чувством благодарности вспоминают своих педагогов, открывших для студентов Храм Наук.

В этом день в Районном дворце культуры состоялся бал «Итак, она звалась Татьяна». На праздник были приглашены жительницы села с прекрасным именем Татьяна и те, для кого студенческие годы пролетели, оставив в сердце частичку тепла и ностальгии.

Гостей праздника встретили Ломоносов, князь Шувалов и королева Елизавета, которая и объявила об открытии первого Московского университета. Также о истории этого праздника, участницам бала поведали Ведущие в старинных русских образах - князя и княжны. Этому событию были посвящены стихи и музыкальные заставки. К тому же как и на всяком балу 19 века, и как подобает истинным студентам, праздник прошёл с размахом, весёлыми танцами и песнями, были проведены развлекательные конкурсы: «Отгадай фильм», «Сбор приданого», «Книга рекордов Гиннесса», конкурс шутливых загадок и занимательных вопросов на логику. Всем были вручены приятные сувениры.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

23  января для учащихся 7 класса  МБОУ СОШ №2 работниками РДК была проведена  музыкальная гостиная «Человек рожден для радости». В музыкальной гостиной произошла  встреча с музыкой композиторов разных эпох и столетий, кто-то из них родился 200 лет назад, кто -то – 100 лет. Ребята познакомились с именами композиторов, прославивших мировую и отечественную музыкальную культуру, и узнали  интересные факты из  их жизни. С большим  удовольствием слушали произведения И.Баха, Л.Бетховена, М.Глинки, П. Чайковского. Ребята  поделились мыслями, что эти произведения живут до сих пор. Они звучат  в телевизионных передачах, художественных и мультипликационных фильмах.

Просмотров: 210 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

22 января для учащихся 3 бкласса МБОУ СОШ №2 работниками РДК был проведен  устный журнал «Дневник здоровья».В начале мероприятия дети восстановили слово «ЗДОРОВЬЕ»,  буквы которого были перепутаны.  На доске был прикреплен волшебный цветок здоровья , дети по очереди отрывали лепестки, переворачивали их и читали, что такое здоровье. Затем делились мыслями, что нужно делать для того, чтобы быть здоровыми, отгадывали загадки о предметах личной гигиены. Ребята активно играли в игры «Угадай-ка», «Живые слова», «Дай ответ», «Доскажи словечко».С большим удовольствием делали веселую зарядку, выполняли всевозможные задания, читали стихи о здоровье, слушали советы доктора Пилюлькина. В заключение мероприятия детистали в «Круг здоровья» и продолжили фразу «Чтобы быть здоровым, я буду…»,а затем сделали вывод, что самое ценное у человека - жизнь, а самое ценное в жизни - здоровье.

Просмотров: 229 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

В настоящее время одной из острейших проблем является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма. Методика организации и проведения данных мероприятий должна быть нацелена на решение конкретных задач в патриотическом воспитании. 20 января Районным дворцом культуры был проведен круглый стол «Сберечь себя для России и Россию для себя», в ходе мероприятия ребятам рассказали о героях Ремонтненской земли. Один из них, герой социалистического труда  – Олешко Егор Григорьевич, который с малых лет трудился на родной земле. Воспоминания, подобно калейдоскопу ярких картинок возвратили присутствующих в недалёкое прошлое. Участники мероприятия услышали, как складывалась судьба нашего земляка и с удовольствием делились своими впечатлениями. По итогу беседы, ребята сделали вывод, что не только легендарной личностью, но и хорошим человеком был наш земляк и таким навсегда останется в сердцах живущих односельчан.

Просмотров: 245 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

2019 год в России пройдет под эгидой театрального искусства. Год театра – это очень важное событие для культурной жизни нашего района. 24 января на сцене Районного дворца культуры была проведена конкурсная программа «Театр–экспромт». В мероприятии приняли участие учащиеся РСОШ № 2 и Ремонтненской Гимназии № 1.В начале мероприятия ребят поприветствовали «Пажи», а «Богини драмы и комедии» рассказали об истории театра и властью данной им посвятили их в актеры! Так и началась наша маленькая творческая деятельность, в ходе которой ребята разбились на две команды «Театралы» и «Школьники» и вступили, а борьбу за звание «Лучшая режиссерская работа!». Соревнуясь между собой команды, пели, читали скороговорки и перевоплощались в выбранных персонажей. По итогу мероприятия жюри присудило первое место команде «Театралы»,  и второе место команде «Школьники».Стоит отметить, что конкурсная программа «Театр - экспромт» стала одной из ступеней  к театральному мастерству, в котором так мастерски проявили себя наши будущие актеры! На конкурсе ребята убедились, что Театр – это настоящее чудо! Ведь они были и актерами и зрителями!

Просмотров: 229 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

16 января состоялась деловая игра «Вперед к здоровому образу жизни», сучащимися 6 классаРСШ№2. Было сформировано 2 команды, которые выбирали вопросы по степени сложности, отвечали на них и получали баллы за каждое задание.Игра предполагала творческую работу учащихся ибыла разделена на три тематических блока: здоровое питание, здоровое движение, здоровые привычки. Ребята узнали секреты здорового образа жизни, которые нужны человеку.

Просмотров: 253 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

13 января Районным дворцом культуры были проведены рождественские колядки«Гуляй на святки без оглядки!». Ряженые, ходили по селу, исполняя весёлые песенки-колядки, прославляя  хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, желая здоровья, счастья и хорошего настроения на целый год. Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. Ряженые исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.

Просмотров: 207 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Старый Новый год – совершенно уникальный праздник. По давней традиции, в новогоднюю ночь отмечался "щедрый" Васильев вечер. В этот день было принято богато накрывать на стол.Вот и Районный дворец культуры не стал отходить от традиции и 13 января, в малом зале устроил посиделки «Добрый, старый Новый год!».В первую очередь, вспомнили «щедровки», которые исполняются в этот вечер, а также народные приметы, связанные с этим днем.Непринуждённая, доброжелательная атмосфера во время проведения праздника побуждала к активному участию в играх и конкурсах.Много положительных эмоций вызвала игра «Главное, чтобы костюмчик сидел», но больше всего понравился песенный конкурс «Я жду ответа, как соловей лета», где игроки первой команды задают вопрос песней, а вторая команда должна ответить тоже словами из песни. За шутками, танцами и разговорами незаметно пролетело время, вместе с которым наше прошлое стало богаче на теплые воспоминания о встрече.

Просмотров: 246 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Рождественское представление «Надо верить в чудеса» - это добрая история, которую зрители смогли увидеть 6 и 7января на сцене районного дворца культуры.

По сюжету, маленькая девочка, получает в канун праздника книгу, с которой начинается её путешествие в чудесный мир Рождества между небом и землей, вне времени и пространства, где соединились прошлое и настоящее, где любовь – вечна, чудеса – реальны, а добро неизменно побеждает зло.

Сказочные истории плавно перетекали в музыкальные номера – древние колядки и щедровки, прозвучавшие в современных аранжировках . Пока живы традиции – жива страна. Поэтому главной задачей было  показать зрителям, насколько важно хранить свою культуру, рассказывать о ней детям и беречь традиции своего народа.

Замечательное шоу, красивые декорации создали  невероятное праздничное настроение. Сказочная музыкальная  история подарила  возможност ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

4 января в голубом зале РДК состоялась виртуальная экскурсия по Великому Устюгу «Вотчина Деда Мороза». Ребята с интересом узнали, что вотчина - огромная лесная территория и полна интересных приключений и встреч со многими ожившими героями из любимых сказок, что есть небольшой по размерам зоопарк, но впечатление оставляет самое лучшее. Здесь много северных зверей и различных птиц.Увидели терем Деда Мороза и тропу сказок. Путешествие оставило у детей неизгладимые волшебные впечатления.

Просмотров: 242 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

3 января в Районном дворце культуры состоялся мастер-класс по изготовлению снежинок «Зимние узоры». Все участники мероприятия могли своими руками в различных техниках изготовить снежинки из бумаги разного цвета. Всего было представлено семь вариантов различных снежинок. Посетители выбирали понравившийся вид снежинки и погружались в творческую атмосферу. Каждый уносил с собой несколько выполненных изделий. Весь мастер-класс сопровождало музыкальное оформление, звучали песенки, посвящённые зиме, снежинкам, Новому году

Просмотров: 274 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

2 января на Центральной площади села Ремонтное прошла новогодняя конкурсно – игровая программа «Елка пожеланий». В мероприятии приняли участие жители села, которые с удовольствием поиграли в игры: «Громко крикни своё имя», «Снежки», «Поймай хвост», «Ёлочки-пенёчки», «Весёлый паровозик», «Рукавичка» и другие. Водили хоровод вокруг Новогодней елки, пели песни, танцевали, разгадывали загадки, и веселись от души.

Просмотров: 428 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Купить билет
POS
ВК
Прививка от Covid
витрина закупок
Логотип 100 лет
Живу на Дону
Дон молодой
Самбекские высоты
Дело
...
...
...
...
...
...
...
...
Block title
...
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Doroshenko V © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz