Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
.
Форма входа
Поиск
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Block title
Архив записей
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 186 187 »

25 марта в РСШ №2 специалистами РДК проведён киноурок «Письма». Всероссийская благотворительная акция «Все помогают всем» позволяет распространить информацию о донорстве костного мозга. Обучающиеся 8-10 классов стали участниками Акции #ВсеПомогаютВсем. В рамках мероприятия посмотрели фильм «Письма», ознакомились с особенностями донорства костного мозга (механизмом забора крови, вступлением в Национальный регистр доноров и т.д.). Специалисты РДК рассказали, что трансплантация может спасти российских детей от многих заболеваний крови. Чтобы войти в регистр доноров, нужно сдать всего 9 мл крови, затем в лаборатории определят уникальный генный набор. Если данный набор когда-нибудь совпадёт с генотипом больного, то донора пригласят на процедуру сдачи венозной крови, из которой получат стволовые клетки. Об этом в нашей стране практически никто не знает. В рамках Акции обучающимся были розданы памятки «Кто может стать донором».

Просмотров: 131 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

24 марта 2022 года в районном дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику - Дню работника культуры.  Ремонтненский район славится талантливыми, трудолюбивыми, надежными людьми и крепкими устоявшимися культурными традициями. В высокой сфере культура трудятся более 150 человек, деятельность которых несет в себе свет, любовь и красоту,    профессионально и достойно выполняя свою работу,  сохраняя  все лучшие традиции. За всеми победами, большими и малыми проектами стоят   работники культуры, заслужив признание тех, кому  они посвятили свои труды.  По итогам работы за 2021 год среди культурно - досуговых учреждений Ростовской области Ремонтненский район занял  почетное 5 место.

По сложившейся традиции в  праздничный, торжественный, знаменательный день, в  адрес работников культуры прозвучали слова благодарности, а культработники  смогли   посмотреть на плоды своего труда с другой стороны, со стороны  личного учас ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

23марта ребята 2 класса Гимназии №1 вместе со специалистами РДК отправились в путешествие в сказку «Давным давно». Учащиеся с удовольствием читали произведения, смотрели сказки по ТВ, разгадывали загадки, собирали кубики и пазлы, участвовали в инсценировках и заучивали отрывки к сказкам. Отправившись на паровозике в интересное, увлекательное путешествие по дорогам сказок, перевоплотились в  «сказочных героев». На остановках дети вспоминали содержание сказок «Колобок», «Репка», «Курочка Ряба», «Теремок», решали проблемные ситуации, которые возникали на их пути, оказывали помощь любимым персонажам сказок. Так же дети разгадывали загадки в стихотворной форме, играли в подвижную игру «Лиса и зайцы». Но самым запоминающимся и интересным моментом для ребят была инсценировка сказки «Теремок», когда они входили в роль сказочных героев, исполняя песни и танцы.

Просмотров: 96 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

22 марта специалисты РДК провели детский фольклорный праздник «СОроки» – «Жаворонушки, прилетите,  весну красную принесите!» с ребятами 4 класса РСШ №2. Детский вокальный коллектив «Прялица» поприветствовал гостей песней «К нам гости пришли», затем ведущая познакомила ребят  с историей и традициями праздника «Сороки». Очень весело прошли народные игры «Золотые ворота» и «Горелки с платочком». Также ребятам была представлена инсценировка потешки «Уля и Филя», не обошлось и без русских народных плясок. В конце праздника детям подарили бумажных жаворонков – символ праздника «Сороки».

Просмотров: 96 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

«Рисуем Победу-2022»:

масштабная акция пройдет во всех регионах страны!

 

23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ будет дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе Депутата Госдумы России Алёны Аршиновой. 

 

Акция «Рисуем Победу», подразумевающая семейный формат участия, проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне посредством вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

22 марта  специалисты РДК  совместно с краеведческими комнатами провели интерактивную игру «Не зная края своего, всего ты мира не узнаешь». Мало любить свой край, необходимо знать его историю и традиции, воспитывать любовь и уважение к своему селу.

Ребята совершили виртуальную экскурсию по родному краю. Они познакомились с историей района, узнали, что собой представляло прошлое села Ремонтное. Узнали о знаменитых людях нашего села: герое социалистического труда, табунщике колхоза имени 17 партконференции Моргунове Михаиле Авдеевиче. Во время краеведческой  игры ребята отвечали на вопросы по истории и природе родного края. Мероприятие прошло интересно и познавательно. Ребята задавали много вопросов и проявляли искренний интерес к истории родного края.

Просмотров: 120 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

21 марта специалистами районного дворца культуры проведен урок дружбы «Моя компания» для учащихся 1 класса РСШ № 2. Ведущая мероприятия объяснила значения понятий: «знакомый», «приятель», «друг», «товарищ». Беседа сопровождалась видеороликом «Дружба». Ребята поделились, кто с кем дружит, отметили, что несомненным другом является книга. Интересные примеры настоящей дружбы можно найти не только в жизни, но и в книгах. Для наглядного восприятия материала была подготовлена и показала презентация «Дружба – это главное чудо…». Маленькие эрудиты разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы литературной викторины «Кто с кем дружит», тем самым вспомнив имена сказочных героев. 

Такие уроки дружбы важны, так как они являются первой ступенькой в воспитании толерантного отношения у юного поколения к окружающим. Детям было действительно весело: потанцевать и поиграть, послушать рассказы, исполнять песни о дружбе, вспомнить пословицы о дружбе, отгадать интересный кроссворд. А самое главное, что, кроме позитивных впечатлений, они вынесли основну ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

21 марта в парке им.Н.Островского на базе клуба «Пристань счастья» районного дворца культуры,  в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошла спортивная эстафета «Мама и я – спортивная семья!».

За звание самой спортивной, дружной и весёлой боролись две семьи – Ковалёвых и Сизовых. На площадке царила лёгкая и весёлая атмосфера. Спортивное состязание началось с открытия, во время которого команды прокричали свои боевые девизы, характеризующие названия команд. Так, семья Ковалёвых назвала свою команду «Дружина», заверив всех, что на состязаниях они станут самыми умелыми, сильными и смелыми. Команда Сизовых –стала «Бандой» и пообещала всем, что будет двигаться только вперёд и только к победе.  Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в шести весёлых спортивных эстафетах за звание победителя. В конкурсах «Ловкая семейка» и «Кузнечики» участники соревновались в ловкости и показали своё умение работать в команде. В эстафете «По коням» семейным командам пришлось освоить езду с препятствиями на самокате, в конкурсе с мячами – показать, как они умеют владеть баскетбольным мячом. А в конкурсе «Переправа» азарт участников был так силён, что даже спортивный инвентарь не выдерживал и ломался. Завершающим этапом состязаний стала комбинированная весёлая эстафета «Полоса препятствий», во время которой все члены семейных команд выполняли задания поочередно, при этом снисхожден ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

18 марта в день воссоединения Крыма с Россией в Гимназии № 1 специалистами районного дворца культуры проведен час истории «Крым. Путь на Родину». Ребята узнали о нашей Родине – Республике Крым и о главном её богатстве – людях, которые в Крымскую весну сделали свой исторический выбор: Крым – это неотъемлемая часть Великой России.

Из небольшого экскурса в историю учащиеся узнали, что Крым стал частью России в 1783 г. после подписания Манифеста Екатериной II. За время существования Крыма в составе Российской империи полуостров перенес множество войн.

Учащиеся прослушали информацию о том, что со Дня Крымской весны 2014 года прошло 8 лет, а цифра «8» в перевернутом виде превращается в знак «бесконечность». Дети с радостью ответили на вопрос, как связаны между собой Россия, Крым и бесконечность. Конечно же, это то, что Крым и Россия – НАВСЕГДА вместе! ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

18 марта специалисты РДК провели интерактивное мероприятие «Неразлучные на свете - спорт родители и дети!» для семей села Ремонтного, направленное на пропаганду здорового образа жизни.  Перед началом мероприятия с присутствующими проведена беседа о здоровом образе жизни. В игровой программе дети с родителями приняли участие в различных подвижных конкурсах и эстафетах. В совместной игре раскрылось единство между детьми и их родителями. Совместный досуг помогает  детям лучше понять своих родителей и стать еще ближе и роднее. Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное - получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! 

Просмотров: 129 | Добавил: Glavniy_Admin | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

Купить билет
POS
ВК
Прививка от Covid
витрина закупок
Логотип 100 лет
Живу на Дону
Дон молодой
Самбекские высоты
Дело
...
...
...
...
...
...
...
...
Block title
...
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Doroshenko V © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz