Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
.
Форма входа
Поиск
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Block title
Архив записей
Главная » 2018 » Апрель » 16 » «Человек +Доброта=21 Век»
12:21
«Человек +Доброта=21 Век»

В рамках проведения весенней  недели добра «Человек +Доброта=21 Век», работниками Ремонтненского районного дворца культуры проведены ряд мероприятий, приуроченных к этой акции.

9 апреля проведён первый день в Центральной районной больнице села Ремонтное. Марш добра «Доктор Айболит» стал отправной точкой Весенней недели добра. В детское отделение и консультацию пришёл доктор Айболит со своими сказочными героями, которые представили ребятам театрализовано-игровую программу «Айболит спешит на помощь». Среди ребят царила атмосфера дружелюбия и весеннего настроения. А в качестве сюрприза всем детям доктор Айболит, Кот, Петух и Собака предлагали взять с собой хорошее настроение, сладкий подарок  и веселое солнышко с добрыми пожеланиями скорейшего выздоровления от ребят 3«Б» класса  Гимназии №1.

10  апреля состоялась  акция «День здоровых дел» на спортивной площадке РСШ №2. Её целью было привлечение внимания к проблеме формирования культуры здоровья и формирования мотивационно-ценностного отношения учащихся к своему здоровью. Шестиклассники  соревновались в прыжке в длину с места, бегали дистанцию 100 метров и выполняли различные физические упражнения. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Каждый старался выполнить задание как можно лучше. Ведущие призывали всех присутствующих вести здоровый образ жизни. Здоровое поколение – это сильная, здоровая страна.

На операции «Скворечник», которая  прошла 11 апреля с ребятами  3 «Б» класса Гимназии №1 совместно с работниками Районного дворца культуры с  радостью изготовили красивые скворечники и развесили их на территории парка. Настроение у ребят было веселое и радостное. Ведь их труд не пропадет даром! Веселая, познавательная, дружная  операция "Скворечник" завершилась песенным флешмобом.

На рыночной площади села Ремонтное 12 апреля состоялась социально-благотворительная акция «Улыбнёмся солнечному дню!»,  по сбору подарков для детей – инвалидов и   социально незащищенных категорий граждан.  Работники культуры призывали односельчан подарить детям радость. Сундук  добра был открыт и все желающие могли  передать подарки детям.  Это были вещи, деньги  и разные сладости. Районный дворец культуры благодарит тех неравнодушных людей, кто поделился своим теплом и хорошим  настроением. Откликнулось не так много желающих, но все они достойны благодарностей и уважения.

Активные, увлеченные и жизнерадостные люди дома престарелых собрались 13 апреля в зале СРО №2  на творческий десант «Старость в радость».  Вокальные группы «Малинки», «Прялица»  и участники народной агитбригады «Признание» подготовили концертную программу, где дети подарили песни, стихи и хорошее настроение. Многие даже не смогли удержаться и подпевали вместе с  детворой. Аплодисменты не смолкали на протяжении всего творческого десанта.

14 апреля  выездная мобильная бригада «Теплый дом»  отправилась в Детский приют п. Денисовский. Артисты РДК показали интерактивную программу «Сказочные  приключения Бабы Яги». Персонажи увлекли детей в веселые и интереснее игры. Баба Яга катала детвору на волшебной метле и учила детей танцевать залихватский танец, а Мальвина пригласила малышей в путешествие в свой волшебный лес, где детвора с большим удовольствием участвовала во всех конкурсах. Работники РДК пришли не с пустыми руками, а принесли ребятам сладости. А самым дорогим подарком для сотрудников РДК были  благодарные глаза ребятишек.

В рамках добровольческой акции «Так просто дарить добро» 15 апреля осуществлен патронаж  детей с ограниченными возможностями и социально- незащищенных категорий граждан.  Для них был организован праздник «Волшебный сундучок» с театрализованным представлением, викториной и вручением сладких подарков. Работники РДК передали  собранные  подарки детям сиротам и детям инвалидам. Районный дворец культуры благодарит жителей Ремонтненского района за материальную помощь и поддержку в сборе средств.

Просмотров: 263 | Добавил: Glavniy_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Купить билет
POS
ВК
Прививка от Covid
витрина закупок
Логотип 100 лет
Живу на Дону
Дон молодой
Самбекские высоты
Дело
...
...
...
...
...
...
...
...
Block title
...
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Doroshenko V © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz