Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
.
Форма входа
Поиск
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Block title
Архив записей
Главная » 2019 » Май » 16 » Майские праздники
09:03
Майские праздники

9 Мая глубоко врезалась в память людей и навечно вошла в историю нашей страны. Разве можно забыть о тысячах героях, ценою жизни которых завоевано право на мир? Героические дела тех, кто грудью отстоял независимость нашей Родины, навсегда в сердцах всех поколений.В районном дворце культуры проведён ряд праздничных мероприятий, посвящённых 74-годовщине  Победы в Великой Отечественной Войне.        

1 мая на ипподромесела Ремонтноесостоялись конно-спортивные соревнования, посвященные 74-й годовщине Великой Победы. Работниками районного дворца культуры проведена праздничная программа «Песни мира и труда».

2 мая  ребята 4 б класса Гимназии №1 приняли участие в квест-игре «Дорогами войны». Это было приключение, во время которого, нужно было пройти череду препятствий для достижения цели.Чтобы начать поиски частей донесения дети определили военный маршрут, и главное – прошли его все вместе, плечом к плечу. В игре предстояло пройти 5станций -«Переправочная», «Госпиталь»,«Шифровальная»,  «Письмо с фронта», «Музыкальная». По результатам прохождения каждого этапа школьники получали одну часть донесения, а в конце квест-игры у нас получилось расшифрованное донесение. Квест- игра не оставила никого равнодушными, а сориентировало  по-новому относиться к гражданскому и воинскому долгу перед Отечеством.

3 мая для учащихся 5 класса СОШ №2 работниками РДК было проведено интерактивное мероприятие «Как дедушка воевал». Ведущая с помощью презентации рассказала ребятам, в каких родах войск воевали их деды прадеды, каким оружием громили врага, как переживали тяготы военного быта. Мальчишки и девчонки с удовольствие примеряли каску, оказывали помощь раненому, получали сухой паек. В заключении исполнили песню «О той весне».

В канун Дня Победы, 6 мая в парке им. Островского прошли посиделки на музыкальной завалинке «Весна на клавишах Победы», которая была посвящена стихам и песням военных лет. Участниками мероприятия стали участники клуба «Добрые встречи» МБОУ «Центра Социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Ремонтненского района. Ведущие вечера участников вечера с историей создания песен «Священная война», «Катюша», «Смуглянка», «В Землянке». Они не только их слушали песни, но и с удовольствием подпевали.Продолжилось мероприятие выступлением чтецов детского театрального кружка «Подмостки». Ребята проникновенно читали стихи «Не забывайте о войне», «Только на фронте». Аплодисментами встретили стихотворение «Та война отгремела».Мероприятие получилось интересным и запоминающимся. Участники, получив заряд бодрости, уходили домой в приподнятом настроении.

 

6  мая  работники районного дворца культуры и участники хора «Зоренька» порадовали жителей Социально-реабилитационного отделения №2 концертной программой «Живая память». В преддверии  великого  Дня Победы  собрались  все вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Ведущие вечера  рассказывали   про  односельчан,  погибших на войне,  и участников  вернувшихся   домой  с Победой.  Собравшиеся  с интересом слушали песни военных лет и с удовольствием подпевали.Встреча завершилась теплыми объятьями и словами благодарности.

 

 7 мая 2019 года в селе Ремонтном  прошла молодёжная  акция «Согреем тёплые сердца»  с ребятами 8-11 классов Гимназии №1 и  РСШ №2. Учащиеся РСШ №2 побывали в Доме престарелых, где вручили георгиевские ленточки, цветы и вспомнили фронтовые песни. Объединившись в праздничную колоннуработники дворца культуры, старшеклассники Гимназии №1 и РСШ №2 отправились на центральную площадь села Ремонтное, где проходил музыкальный десант «Полотно  Победы!».Трогательные  песни о героическом прошлом нашего народа в исполнении ребят Гимназии №1,  «Казачат» РСШ №2 и участников художественной самодеятельности районного дворца культуры не оставили равнодушными никого из зрителей. После каждого выступления хотелось, чтобы артисты выходили еще и еще, и радовали всех своими песнями, стихами и музыкальными номерами.

Просмотров: 231 | Добавил: Glavniy_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Купить билет
POS
ВК
Прививка от Covid
витрина закупок
Логотип 100 лет
Живу на Дону
Дон молодой
Самбекские высоты
Дело
...
...
...
...
...
...
...
...
Block title
...
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Doroshenko V © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz