Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
.
Форма входа
Поиск
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Block title
Архив записей
Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Областной слёт работников культуры Ростовской области “Донские зори”
14:25
Областной слёт работников культуры Ростовской области “Донские зори”

С 6 по 8 сентября в ДОЛ «Ласточка», что располагается близ Белой Калитвы, прошёл, да что там, пролетел IX«Областной слёт работников культуры Ростовской области “Донские зори”».

Седьмой раз подряд на берегу Северского Донца десантируются лучшие культурно-просветительские силы Ростовской области. И не забавы ради, а чтобы обменяться опытом и зарядиться творческой энергией на ближайший сезон. В этот раз темы традиционных конкурсных испытанийбыли посвящены Году народного творчества на Дону и Году театра в Российской Федерации.

Сцена, да и вообще культура, не даёт времени на раскачку, а потому в первый же день команда работников и участников художественной самодеятельности Районного дворца культуры показали «визитную карточку». Выступление (автор сценария и режиссер Евгений Натхин), было посвящено народному творчеству и вечному противостоянию фольклора и современной поп-музыки. Казачий поисковый помощник «Григорий», под стать яндексовской «Алисе», был готов отыскать предков всех современных песен, но хронометраж выступления, ограниченный 5 минутами, явно не позволил бы этого сделать. Тем не менее, творчество наших артистов было горячо принято зрителем, а оригинальность и новизна высоко оценены жюри.Победителями в этом испытании стали профессиональные коллективы из Волгодонска, Аксая и Новочеркасска.

В конкурсе вокалистов «Звезда слёта» честь района защищала Иллона Фолимонова с композицией «Под гипнозом». Вокальные данные Иллоны давно знакомы ремонтненцам и на областной сцене наша солистка не затерялась, продемонстрировав яркое выступление и высокий профессионализм. Победителем стал представитель города Аксай.

В конкурсе аудио-приветствий «Вокруг слёта» наша радиогазета, подготовленная Дарьей Самарской и Максимом Петренко, была одной из самых креативных и современных, но в число победителей и лауреатов тоже не вошла. В фотоконкурсе, посвящённом Донскому культурному марафону «Дон – талантов море!», нашу культуру представляла работа корреспондента районной газеты «Рассвет» Ирины Приходько «Ванька Жуков».Победителем в этом конкурсе стал Неклиновский район.

В приветственной речи на гала-концерте Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев подчеркнул фундаментальность деятельности культработников: «Вы создаёте настроение, вы даёте энергию на новые свершения и достижения всем нам!». В свою очередь от имени всех работников культуры Ремонтненского района хочется сказать, что слёт «Донские зори» даёт такой заряд энергии самим культработникам, за что мы и благодарны нашему губернатору и всем специалистам Областного Дома народного творчества. Одним из таких энергетических импульсов сталозаключение гала-концерта слёта «Донские зори», в которомпрошло закрытие XIXмеждународного фестиваля «Содружество», где своё творчество представили лучшие коллективы из Армении, Беларуси, Грузии, Латвии, Сербии России (Республика Северная Осетия-Алания, Красноярский край, Курская и Ростовская области).

Просмотров: 217 | Добавил: Glavniy_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Купить билет
POS
ВК
Прививка от Covid
витрина закупок
Логотип 100 лет
Живу на Дону
Дон молодой
Самбекские высоты
Дело
...
...
...
...
...
...
...
...
Block title
...
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Doroshenko V © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz