Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
.
Форма входа
Поиск
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Block title
Архив записей
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » театрализованное представление «Пусть песни расскажут, какими мы были»
10:54
театрализованное представление «Пусть песни расскажут, какими мы были»

27 октября на сцене Районного Дворца культуры состоялось театрализованное представление «Пусть песни расскажут, какими мы были». В течение полуторачасового яркого и зрелищного театрализованного действа зрители имели возможность мысленно перелистать страницы славной летописи Комсомола. В фойе ярко представлены стенгазеты сельских поселений района «Это наша с тобой биография», «Комсомольский вестник», выставка комсомольской атрибутики.

Открыла юбилейное представление хореографическая композиция, которая представила всю палитру свершений Комсомолии. Выбрав эту тему, готовя мероприятие для конкретной возрастной аудитории (поколение комсомольцев), при этом не исключая участия молодежи, организаторы и главные участники постарались максимально полно передать дух эпохи, воссоздать самые характерные приметы времени и достижения комсомольской организации: героическое прошлое, освоение целины, ударные стройки, деятельность общественных народных дружин, фестиваль молодежи и студентов...

С праздником всех присутствующих поздравил глава Администрации Ремонтненского района А.П.Пустоветов и вручил награды «За верность комсомольским традициям, уважение к славной истории Ленинского комсомола и искреннее отношение к комсомольскому братству».

На сцене развернулось музыкально-публицистическое действо, художественным образом которого стала символическая улица – Комсомольская, 100. Улица всей нашей страны! Улица, к которой вело немало дорог, о которой слагались песни, которой посвящались стихи и трудовые подвиги молодежи. Именно на этой улице по случаю юбилея комсомола повстречались Настоящее и Прошлое... Происходящее на сцене захватило зрителей массовостью, красочностью декораций, бутафории и реквизита, выразительными зримыми образами, рожденными из известных песен, светлой грустью по прошлому и одновременно радостью от встречи с ним.Далее на большом экране появился старый советский чёрно-белый телевизор с программой ТВ, которая рассказала о трудовых достижениях ремонтненской молодежи. И прошли гости праздника Гайдаровской дорогой вместе с пионерами, и сменялись кадры импровизированной кинопленки, представляя различные молодежные движения области 21 века, подтверждающие, что не на обломках старого строится новое, а на фундаменте, заложенном теми, кто был до них! Все участники действа прожили этот красочный час сценической жизни «в ритме комсомольских строек, говоря и думая на удивительном языке – языке комсомольских лозунгов!». И эти лозунги с удовольствием подхватывал зрительный зал, как и песни, которые звучали со сцены. Такие родные, душевные, напоминающие о том, как «молоды мы были». И вспомнили в этот день немало: и комсомольский билет, и комсомольские взносы и города комсомольской стройки, и много всего другого, что «натворил» и «в чем виноват» комсомол, в хорошем смысле этих слов!Выступление и награждение реальных героев встречи – комсомольцев района, стало прекрасным дополнением ко всему ранее сказанному словами комсомольских песен, стихотворений этой замечательной эпохи, подтвердив справедливую и такое точную общую мысль встречи «Главное, ребята, сердцем не стареть!».

Просмотров: 221 | Добавил: Glavniy_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Купить билет
POS
ВК
Прививка от Covid
витрина закупок
Логотип 100 лет
Живу на Дону
Дон молодой
Самбекские высоты
Дело
...
...
...
...
...
...
...
...
Block title
...
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Doroshenko V © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz