Понедельник, 23.10.2017, 01:54
                                                                    

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
...
Block title
Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Третий районный слет работников культуры Ремонтненского района «Ковыльная волна»
09:36
Третий районный слет работников культуры Ремонтненского района «Ковыльная волна»

      Третий районный слет работников культуры Ремонтненского района «Ковыльная волна», проводимый в рамках ежегодного областного слета работников культуры «Донские зори», состоялся 19 августа 2016 года в селе Большое Ремонтное.

Открывая этот творческий форум, глава Ремонтненского района А.П.Пустоветов отметил значимость этого события и важность культурно-просветительской деятельности на селе. От лица жителей поприветствовал работников культуры глава Калининского сельского поселения И.И.Сухов.                   А заведующий отделом культуры Администрации Ремонтненского района Р.В.Шуликова пожелала коллегам творческого подхода в выступлениях, энергии и задора.  

 Районный слет работников культуры проходил в два этапа. На первом, заочном, этапе жюри были отсмотрены стихотворения, посвященные 95-летию района, и фото презентации «Ремонтненский район в лицах». Так же были представлены плакаты «Клубный ералаш», в которых полномерно отражена клубная жизнь, девиз которой  «Все знай, все умей, везде успей!»

Делегации культработников сельских поселений отличались выдумкой и оригинальностью. С выдумкой и задором подошли артисты к конкурсу-приветствию «Да здравствует слет!». Слет приветствовали и «цыганский табор» из Ремонтненской школы искусств, и команда пиратского фрегата из Кормового, и товарищ Сухов с Петрухой и целым гаремом из Подгорненского сельского поселения.

В мастер-классах, которые хормейстер В.М.Решетникова и аккомпаниатор С.И.Лукьянов, хореограф Т.А.Быстрянская, режиссер М.П.Гаврильченко, мастер декоративно-прикладного искусства Е.В.Тихая, работники культуры и пели, и плясали, и режиссировали, и создавали волшебные цветы. В конкурсе визитных карточек «Снимается кино» на суд зрителей были представлены «фрагменты» из известных кинофильмов                           «Приходите завтра», «Женитьба Бальзаминова», «Семнадцать мгновений весны», «Анна Каренина», «Любовь и голуби», «Бременские музыканты» и многих других лент отечественного кино. Во время работы слета работники культуры не только демонстрировали свое мастерство, но и побывали на культурно-исторической достопримечательности Большого Ремонтного- ветряной мельнице, а с приходом вечера собрались на эстрадно- танцевальную программу «Звезда слета», ярким моментом которого стал флэшмоб. 

Первый заместитель Главы Ремонтненского района О.Н. Богданова и заведующий отделом культуры Р.В.Шуликова в торжественной обстановке вручили победителям памятные призы  и грамоты.  
 

    Номинация - Лучшее стихотворение о Ремонтненском районе

Лауреат 1 степени - Городецкая Анна Привольненское с/п

Лауреат 2 степени  -  Евкина Ирина Ремонтненская центральная библиотека

Лауреат 3 степени  -  Волкодав Юлия Киевское с/п

Лауреат 3 степени  - Кононенко Алена Валуевское с/п

Номинация  - Лучший плакат «Клубный ералаш»

Лауреат 1 степени  - Кормовское с/п

Лауреат 2 степени  - Первомайское с/п

Лауреат 3 степени   - Калининское с/п

Номинация - Лучшая фотопрезентация «Ремонтненский район в лицах»

Лауреат 1 степени  -  Киевское с/п

Лауреат 2 степени  -  Привольненское с/п

Лауреат 3 степени  -   Калининское с/п

Номинация - Лучшая делегация в праздничном шествии

Лауреат 1 степени  -   Привольненское с/п

Лауреат 2 степени  - Кормовское с/п

Лауреат 3 степени  - Ремонтненская центральная библиотека

Номинация - Конкурс - приветствие «Да здравствует слет»

Лауреат 1 степени  -    Подгорненское с/п

Лауреат 2 степени  -  Привольненское с/п

Лауреат 3 степени  -  Кормовское с/п

Номинация - Конкурс визитных карточек «Снимается кино»

Лауреат 1 степени  -  Ремонтненская школа искусств

Лауреат 2 степени  - Ремонтненская центральная библиотека

Лауреат 3 степени  -  Привольненское с/п

    По итогам всех конкурсных заданий победителями стали:

Лауреат 1 степени  -  Привольненское с/п

Лауреат 2 степени - Кормовское с/п

Лауреат 3 степени - Ремонтненская центральная библиотека

 

Переходящий кубок 4 слета работников культуры Ремонтненского района    «Ковыльная волна»  вручили победителю слета -  Привольненскому сельскому     поселению

 

Методический кабинет МБУК «РДК и АКБ»

Просмотров: 23 | Добавил: Vetalsonchik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
...
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
...
...
...
Block title
...
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Мини-чат
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Doroshenko V © 2017
    Сделать бесплатный сайт с uCoz