Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
.
Форма входа
Поиск
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Block title
Архив записей
Главная » 2019 » Апрель » 24 » весенняя неделя добра
10:06
весенняя неделя добра

В рамках проведения весенней  недели добра «Человек +Доброта=21 Век»,работниками Ремонтненского районного дворца культуры проведены ряд мероприятий, приуроченных к этой акции.

15 апреля проведён первый день в Центральной районной больнице села Ремонтное. Операция «Градусник счастья» стал отправной точкой Весенней недели добра. В детское отделение и консультацию пришёл доктор Неболейкинс градусником и формулой здорового образа жизни, где каждый ребёнок давал расшифровку этой формулы. Среди ребят царила атмосфера дружелюбия и весеннего настроения. А в качестве сюрприза всем детям доктор Неболейкин, Веселинка и Солнышко предлагали взять с собой хорошее настроение и сладкий подарок.

 

16 апреля работники районного дворца культуры посетили территории с массовыми скоплениями людей, где вручили памятки и буклеты«Счастливые люди не курят», рассказали о вреде табакокурения. Многие из слушателей задумались и решили отказаться от вредной привычки. Здоровая часть населения обещала провести беседу с курильщиками о вреде табака на жизнь человека. 

17 апреля состоялась акция «День здоровых дел» на спортивной площадке Гимназии №1. Обучающиеся разогрели свои мышцы с помощью музыкальной зарядки, соревновались в прыжке в длину с места, бегали дистанцию 100 метров и выполняли различные физические упражнения. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Каждый старался выполнить задание как можно лучше. Ведущие призывали всех присутствующих вести здоровый образ жизни.

17 апреля с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, была проведена акция по благоустройству Братских могил «Это нужно живым».В акции приняли участие члены патриотического клуба «Донцы» Ремонтненской СОШ № 2. В ходе проведения операции были приведены в порядок памятник погибшим евреям во время ВОВ и памятник Дуси Кучеренко.Ребята произвели уборку территорий у памятников от бытового мусора, листвы и веток.Благоустройство мест воинских захоронений, могил погибших мирных жителей, ставших жертвами фашизма, – наш общий святой долг.

На рыночной площади села Ремонтное 18 апреля состоялась социально-благотворительная акция «Дарим улыбку, дарим тепло!». Символом акции стало яркое желтое Солнышко, которое ожило и улыбнулось небу, всему миру и всем людям. С хорошим настроением и сверкающими от счастья глазами работники РДК раздавали Солнышко с симпатичной улыбкой, призывали окружающих делиться отличным настроением. Все люди отвечали им улыбками, говорили слова благодарности. На лицах были действительно самые искренние эмоции.

19 апреля в рамках «Недели Добра» для пациентов социально-реабилитационного отделения №2 работниками РДК был проведен творческий десант «Старость в радость». В концертной программе приняли участие творческие коллективы: народный хор «Русь», детская вокальная группа «Прялица», театральный кружок «Подмостки». Открылся концерт задорной русской пляской, в исполнении Татьяны Быстрянской. Очень проникновенно читали стихи Семенякова Женя, Клюшина Люда, Рудакова Катя. Перед зрителями выступили и начинающие солисты – Настя Корсунова  с песней «Капустица» и Вероника Решетникова с песней «Сапожки русские». В зале царила теплая, дружеская   атмосфера, ааплодисменты не смолкали на протяжении всего творческого десанта. Много хороших слов было сказано  в адрес людей преклонного возраста. Зрителей поблагодарили за аплодисменты, теплые взгляды и весенние улыбки.

 

19 апреля  выездная мобильная бригада «Теплый дом»  отправилась в Детский приют п. Денисовский. Артисты РДК показали развлекательную программу «Приключения Царевны» -сказку про грустную царевну, которую ничего не радовало на свете. Однако Петрушке и детям все-таки удалось ее рассмешить. Персонажи увлеклидетей в веселые и интереснее игры, где детвора с большим удовольствием участвовала во всех конкурсах. Работники РДК пришли не с пустыми руками, а принесли ребятам сладости. А самым дорогим подарком для сотрудников РДК были  благодарные глаза ребятишек.

В рамках добровольческой акции «Так просто дарить добро» 20 апреля осуществлен патронаж  детей с ограниченными возможностями и социально- незащищенных категорий граждан.Для них был организован праздник «Весенний калейдоскоп» с театрализованным представлением, викториной и вручением сладких подарков.

На эстафете добрых дел «Под зелёным парусом мечты», которая  прошла 22 апреля на спортивной площадке РСШ №2 ребята из 1 и 2 классовсовместно с работниками Районного дворца культуры с  радостью  развесили красивые скворечники на территории школы. Настроение у ребят было веселое и радостное. Ведь их труд не пропадет даром! Веселая, познавательная, дружная  эстафета завершилась спортивными состязаниями.

Просмотров: 248 | Добавил: Glavniy_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Купить билет
POS
ВК
Прививка от Covid
витрина закупок
Логотип 100 лет
Живу на Дону
Дон молодой
Самбекские высоты
Дело
...
...
...
...
...
...
...
...
Block title
...
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Doroshenko V © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz